Плантации дереве гевеи на ПхукетеТреть своей жизни мы проводим во сне. Третью часть жизни! Только задумайтесь над этим!

Во сне наш организм обновляется, отдыхает, заряжается энергией и, конечно же, что бы все эти процессы проходили максимально эффективно, сон должен быть комфортным. Немаловажную роль в этом играют постельные принадлежности, качественные и удобные подушка и матрас – залог здорового сна, а заодно и здорового позвоночника.

Именно такие изделия вы можете найти на нашем сайте phuket-latex.org.

Если вы хотя бы раз вдумчиво подходили к вопросу выбора хорошего ортопедического матраса, то, наверняка, обращали внимание, что самые надежные и известные производители считают необходимым добавить в ортопедический матрас хотя бы небольшую прослойку из латекса.

Чем же латекс так себя зарекомендовал, что без него не обходится ни один действительно качественный ортопедический матрас? Давайте разбираться.

Сбор сока дерева гевея на Пхукете

Натуральный латекс – это млечный сок дерева гевеи.

Родом гевея из Бразилии, но самые большие плантации в настоящее время произрастают в Юго-Восточной Азии, в частности в Таиланде.

Сок гевеи обладает уникальными свойствами – антибактериальным эффектом в любом виде, и эластичностью, водонепроницаемостью, электроизоляционными свойствами при застывании.

В застывшем виде сок гевеи носит название каучук и из него получают всем известную резину.

Постельные принадлежности же производятся из свежесобранного сока, путем взбивания и запекания.

Эта технология была в свое время разработана для военных госпиталей, что бы облегчить работу медсестер. Изделия из латекса, обладающие антибактериальными свойствами приходилось реже дезинфицировать, а благодаря их ортопедическим свойствам и тому, что матрас как бы подстраивается под тело человека, тяжелых больных можно было реже переворачивать, ведь на таком матрасе не пережимаются сосуды и снижается вероятность образования пролежней.

Очень часто военные разработки оказываются весьма полезными и в мирной жизни, именно так произошло и с латексными постельными принадлежностями.

Оказалось, что такие подушки и матрасы незаменимы для аллергиков, астматиков, детей, подростков и людей с проблемами опорно-двигательного аппарата:

Кроме того, на латексных постельных принадлежностях удивительным образом начинаешь спать меньше, а высыпаться при этом лучше. Такой чудодейственный эффект объясняется очень просто – спать на них комфортно, ворочаешься реже, а значит организм быстрее переходит из фазы медленного неглубокого сна в фазу глубокого.

Не менее существенным плюсом можно считать долговечность латексных изделий, такой матрас прослужит минимум 15 лет, тогда как пружинные и матрасы из искусственных материалов придется заменить через 5-7 лет, при этом регулярно подвергая глубокой очистке для удаления пылевых клещей.

Все эти свойства сделали латекс очень популярным материалом, но при этом он достаточно дорогостоящий, потому постельные принадлежности из латекса относятся к премиум-сегменту.

Качественный ортопедический матрас будет стоить тем дороже, чем толще в нем прослойка латекса. Но стоит помнить, что ортопедический эффект будет проявляться только при толщине латексного слоя не менее 10 см, а для крупных людей эта цифра должна быть еще больше, а самым идеальным вариантом будет изделие полностью состоящее из латекса.

Натуральный и не натуральный латекс.

Стоит помнить и о том, что в настоящее время появилось множество искусственных заменителей, похожих на натуральный латекс лишь внешне и не обладающих всеми его свойствами.

Учитывая все вышесказанное, многие люди, заботящиеся о своем здоровье и здоровье близких, стремятся приобрести у надежных производителей подушки и матрасы полностью состоящие из натурального латекса.

Вся наша продукция проходит тщательный контроль, соответствует стандартам Таиланда и проходит обязательную сертификацию.

Вернуться на главную